30 апреля 2019

С праздником 1 Мая!

Поздравляем с 1 Мая, праздником Весны,Мира и Труда ! Пусть майские праздники придадут новых сил, энергии и бодрости! Желаем новых свершений и открытий, полноценного отдыха и дружной компании, радости и веселья!

Коллектив Завода Модульных Конструкций

В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название «День международной солидарности трудящихся»
На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка — нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациям.
И это зерно неповиновения дало свои плоды. В 1912 году на майский митинг выходит 400 тысяч представителей пролетариата.
А в 1917 году 1мая впервые отпраздновали открыто и по улицам шагали миллионы.
И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол.
Со временем политическая окраска Первомая поблекла, а на первый план вышла возможность отметить праздничную дату в кругу семьи или с друзьями. Практически до развала Союза сохранилась традиция проводить шествия, где поздравления сменялись политическими речами.
Теперь 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Идея объединить древние и социальные традиции была воспринята народом без особых ликований. Ведь для многих более важно, что сохранились майские каникулы, а не сама идея праздника.

Остались вопросы?
Задайте их менеджеру